INFO - BOX
VERTRETUNGSPLAN

Tel.: 06851/93220
Fax: 06851/932233 info[ät]wendalinum[.]de

Mint

Jufo

Jugend debattiert

Sportabzeichen2015

Abschlag Schule

TV Bliesen

Lesende Schule

Comenius

Elternvertretung

Schulelternsprecher:

Achim Peter (Annalena, 10b)

Vertreter:

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Schriftführer/in:

Sabine Schäfer (6c)


Gremium

Mitglieder

Vertreter

Gesamtkonferenz

Annegret Laub (Max Wengerek, 10b)

Achim Peter (Annalena, 9b)

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Matthias Faber (Linus, 7c)

Tino Andernach (Maja, 10b)

Peter Schötschel (Luke, 7e)

Schulkonferenz

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Achim Peter (Annalena, 10b)

Jörg Rech (Jonas, 8a)

Tino Andernach (Maja, 10b)

Ingrid Rauber (Helena, 10a)

MatthiasFaber (Linus, 7c)

Tanja Später (Sören, 9c)

Viola Buchheit (Emely, 10b)

Schulregionkonferenz

Ingo Jaudt (Laura, 8b)

Viola Buchheit (Emely, 10b)

Landeselternvertretung

Tino Andernach (Maja, 10b)

Sandra Hoffmann (Marius, 8a)

Schülerkonferenz

Ulrike Naumann (Jan, 11)

Christine Angel (Till, 6d)


Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
01
02
03
04
AKTUELLE TERMINE
  • 20.02.18. :
    bis Do 22.02.18 Klassenstufe 7: verbindliche Wahl des Zweiges für die zukünftige Klassenstufe 8
  • 20.02.18. :
    bis Do 22.02.18 Klassenstufe 9: verbindliche Wahl der Pflicht- und Wahlpflichtfächer für die zukünftige Klassenstufe 10
  • 20.02.18. :
    bis Do 22.02.18 Klassenstufe 10: verbindliche Fächerwahl für die zukünftigen Klassenstufe 11
  • 21.02.18. :
    bis Di 27.02.18 Anmeldungen für die Klassenstufe 5 (auch samstags)
  • 22.02.18. :
    bis 11.10 h Klassenstsufe 10: Abgabe der verbindlichen Fächerwahl für die zukünftigen Klassenstufe 11 beim jeweiligen Klassenlehrer
  • 22.02.18. :
    bis 11.10 h Klassenstufe 9: Abgabe der verbindlichen Wahl der Pflicht- und Wahlpflichtfächer für die Klassenstufe 10 beim jeweiligen Klassenlehrer
  • 22.02.18. :
    bis 11.10 h Klassenstufe 7: Abgabe der verbindlichen Wahl des Zweiges für die zukünftigen Klassen 8 beim jeweiligen Klassenlehrer
  • 25.02.18. :
    bis Do 01.03.18 JtfO: Winterfinale 2017: Skilanglauf, Skispringen, Ski Alpin
  • 26.02.18. :
    bis Fr 23.03.18 Herkunftssprache: Durchführung der mündlichen Feststellungsprüfungen (Niveau I)
  • 26.02.18. :
    bis 02.03.18 Klasse 5: Lernen lernen - 1 Lerntag (gekoppelt) - Deutsch: Lesetechniken I: Fünf-Gang-Lesetechnik - ITG: Textverarbeitung

Februar März April Mai